> Home -> Politik & Verwaltung -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Haupt- und Ordnungsamt
Frau Zorn
Leitung, Gemeindegremien, Wahlen, soziale Angelegenheiten, Obdachlosigkeit
06008/9120-19
k.zorn@echzell.de
Herr Schmadel
Straßenverkehrsangelegenheiten, Fundsachen, Gerüstaufstellung, Schwerbehindertenparkausweise, Internet und EDV

06008/9120-13
Frau Mogk
Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe
06008/9120-15
l.mogk@echzell.de
Herr Meißner
Gewerbe- und Fischereiangelegenheiten, Belegung der Bürgerhäuser und Säle, Verwaltung der Gemeindewohnungen und Sportanlagen

06008/9120-20
d.meissner@echzell.de
Frau Kelani
Flüchtlingsunterbringung
06008/9189103
j.kelani@echzell.de
 
Vorzimmer Bürgermeister
Frau Scheld
Telefonzentrale, Altersjubiläen
06008/9120-18
y.scheld@echzell.de
 
Bauamt

Herr Perkowski
Leitung, Bauangelegenheiten

06008/9120-26
a.perkowski@echzell.de

Frau Zastrow
Bauangelegenheiten, Standesamt
06008-9120-10
d.zastrow@echzell.de
 
Finanzabteilung/Standesamt/Personal
Frau Kern
Leitung, Finanz- und Haushaltsangelegenheiten, Personalwesen, Standesamt, Friedhofswesen
06008/9120-14
o.kern@echzell.de
Herr Hansen
Rechnungs- und Beschaffungswesen
06008/9120-24
c.hansen@echzell.de
Frau Harth
Steuern und Gebühren, Abfallentsorgung
06008/9120-11
n.harth@echzell.de
Frau Schwarzer
Rechnungswesen, Kindergartenangelegenheiten

06008/9120-17
j.schwarzer@echzell.de

Frau Gräf
Steuern, Gebühren, Erschließungskosten, Holzverkauf, Verpachtungen
 
Gemeinschaftskasse Wetterau (Zentrale)
61200 Wölfersheim, Hauptstraße 60
 06036/988310

 

Die Gemeinde Echzell sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt ...

... eine/n staatlich anerkannte/n Erzieher/in in Vollzeit

mehr...>




Veranstaltungskalender 2019

Wie in den vergangenen Jahren möchte die Gemeinde Echzell auch für das Jahr 2019 wieder einen Veranstaltungskalender erstellen, der auf der Homepage der Gemeinde, www.echzell.de, abrufbar ist und wöchentlich im Mitteilungsblatt der Gemeinde ebenso...

mehr...>




echzell.de auch mobil verfügbar

echzell.de ist von nun an für mobile Endgeräte optimiert und weist hierbei neue Funktionen wie den Mängelmelder auf.

mehr...>




News-Archiv



Oberhessen

BUNTerLEBEN