> Home -> Politik & Verwaltung -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Haupt- und Ordnungsamt
Frau Zorn
Leitung, Gemeindegremien, Wahlen, soziale Angelegenheiten, Obdachlosigkeit
06008/9120-19
k.zorn@echzell.de
Herr Schmadel
Straßenverkehrsangelegenheiten, Fundsachen, Gerüstaufstellung, Schwerbehindertenparkausweise, Internet und EDV

06008/9120-13
Frau Mogk
Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe
06008/9120-15
l.mogk@echzell.de
Herr Meißner
Gewerbe- und Fischereiangelegenheiten, Belegung der Bürgerhäuser und Säle, Verwaltung der Gemeindewohnungen und Sportanlagen

06008/9120-20
d.meissner@echzell.de
Frau Kelani
Flüchtlingsunterbringung
06008/9189103
j.kelani@echzell.de
 
Telefonzentrale
Frau Scheld
Telefonzentrale, Altersjubiläen
06008/9120-18
y.scheld@echzell.de
 
Bauamt

Herr Perkowski
Leitung, Bauangelegenheiten

06008/9120-26
a.perkowski@echzell.de

Frau Zastrow
Bauangelegenheiten
06008-9120-10
d.zastrow@echzell.de
 
Finanzabteilung/Standesamt/Personal
Frau Kern
Leitung, Finanz- und Haushaltsangelegenheiten, Personalwesen, Standesamt, Friedhofswesen
06008/9120-14
o.kern@echzell.de
Herr Weißenfels
Rechnungs- und Beschaffungswesen, Standesamt
Frau Harth
Steuern und Gebühren, Abfallentsorgung
06008/9120-11
n.harth@echzell.de
Frau Schwarzer
Rechnungswesen, Kindergartenangelegenheiten

06008/9120-17
j.schwarzer@echzell.de

Frau Gräf
Steuern, Gebühren, Erschließungskosten, Holzverkauf, Verpachtungen
 
Gemeinschaftskasse Wetterau (Zentrale)
61200 Wölfersheim, Hauptstraße 60
 06036/988310

 

Sperrung K 181 zwischen Echzell und B 455

Die K 181 zwischen Echzell und der B 455 wird wegen Wartungsarbeiten am Mittwoch, 25.09.2018 zwischen 11 und 16 Uhr für den Verkehr in Richtung B 455 voll gesperrt.

mehr...>




echzell.de auch mobil verfügbar

echzell.de ist von nun an für mobile Endgeräte optimiert und weist hierbei neue Funktionen wie den Mängelmelder auf.

mehr...>




News-Archiv



Oberhessen

BUNTerLEBEN