> Home -> Politik & Verwaltung -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Haupt- und Ordnungsamt
Frau Zorn
Leitung, Gemeindegremien, Wahlen, soziale Angelegenheiten, Obdachlosigkeit
06008/9120-19
k.zorn@echzell.de
Herr Schmadel
Straßenverkehrsangelegenheiten, Fundsachen, Gerüstaufstellung, Schwerbehindertenparkausweise, Internet und EDV

06008/9120-13
Frau Mogk
Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe
06008/9120-15
l.mogk@echzell.de
Herr Meißner
Gewerbe- und Fischereiangelegenheiten, Belegung der Bürgerhäuser und Säle, Verwaltung der Gemeindewohnungen und Sportanlagen

06008/9120-20
d.meissner@echzell.de
Frau Kelani
Flüchtlingsunterbringung
06008/9189103
j.kelani@echzell.de
 
Telefonzentrale
Frau Fischer
Telefonzentrale, Altersjubiläen, Rentenangelegenheiten
06008/9120-23
b.fischer@echzell.de
 
Bauamt

Herr Perkowski
Leitung, Bauangelegenheiten

06008/9120-26
a.perkowski@echzell.de

Frau Zastrow
Bauangelegenheiten
06008-9120-10
d.zastrow@echzell.de
 
Finanzabteilung/Standesamt/Personal
Frau Kern
Leitung, Finanz- und Haushaltsangelegenheiten, Personalwesen, Standesamt, Friedhofswesen
06008/9120-14
o.kern@echzell.de
Herr Weißenfels
Rechnungs- und Beschaffungswesen, Standesamt
Gemeinschaftskasse Wetterau (Zentrale)
61200 Wölfersheim, Hauptstraße 60
06036/988310
Frau Harth
Steuern und Gebühren, Abfallentsorgung
06008/9120-11
n.harth@echzell.de
Frau Diehl
Steuern, Gebühren, Erschließungskosten, Holzverkauf, Verpachtungen
06008/9120-18
m.diehl@echzell.de
Frau Schwarzer
Rechnungswesen, Kindergartenangelegenheiten

06008/9120-17
j.schwarzer@echzell.de

Regionalbahn-Linie RB 48 Nidda – Beienheim – Friedberg(Hess)

Weitere Fahrplan-Verbesserungen durch zusätzliche Zugfahrten...

mehr...>




Stellenausschreibung

Die Gemeinde Echzell sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine/n Sachbearbeiter/in im Finanzwesen in Vollzeit.

mehr...>




Autorenlesung von Jule Heck

Keine Angst, es gibt keine Vergiftungsgefahr, sondern Jule Heck liest am Donnerstag, den 16. August, um 19 Uhr aus ihrem gleichnamigen neusten Krimi. Spannung ist also garantiert.

mehr...>




echzell.de auch mobil verfügbar

echzell.de ist von nun an für mobile Endgeräte optimiert und weist hierbei neue Funktionen wie den Mängelmelder auf.

mehr...>




News-Archiv



Oberhessen

BUNTerLEBEN