> Home -> Politik & Verwaltung -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Haupt- und Ordnungsamt
 
Frau Zorn
Leitung, Gemeindegremien, Wahlen, soziale Angelegenheiten, Obdachlosigkeit
06008/9120-19
k.zorn@echzell.de
Herr Schmadel
Straßenverkehrsangelegenheiten, Fundsachen, Gerüstaufstellung, Schwerbehindertenparkausweise, Internet und EDV
06008/9120-13
s.schmadel@echzell.de
Frau Mogk
Meldewesen, Personalausweise, Reisepässe
06008/9120-15
l.mogk@echzell.de
Herr Meißner
Gewerbe- und Fischereiangelegenheiten, Belegung der Bürgerhäuser und Säle, Verwaltung der Gemeindewohnungen und Sportanlagen
06008/9120-20
d.meissner@echzell.de
Frau Kelani
Flüchtlingsunterbringung
06008/9189103
j.kelani@echzell.de

 
 Telefonzentrale
 
Frau Fischer
Telefonzentrale, Altersjubiläen, Rentenangelegenheiten
06008/9120-23
b.fischer@echzell.de
 
Bauamt
 

Herr Perkowski
Leitung, Bauangelegenheiten

06008/9120-26
a.perkowski@echzell.de

Frau Zastrow
Bauangelegenheiten
06008-9120-10
d.zastrow@echzell.de
 
Finanzabteilung/Standesamt/Personal
 
Frau Kern
Leitung, Finanz- und Haushaltsangelegenheiten, Personalwesen, Standesamt, Friedhofswesen
06008/9120-14
o.kern@echzell.de
Herr Weißenfels
Rechnungs- und Beschaffungswesen, Standesamt
Gemeinschaftskasse Wetterau (Zentrale)
61200 Wölfersheim, Hauptstraße 60
06036/988310
Frau Harth
Steuern und Gebühren, Abfallentsorgung
06008/9120-11
n.harth@echzell.de
Frau Diehl
Steuern, Gebühren, Erschließungskosten, Holzverkauf, Verpachtungen
06008/9120-18
Frau Schwarzer
Rechnungswesen, Kindergartenangelegenheiten

06008/9120-17
j.schwarzer@echzell.de

 


 

 

Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...

Gemeindeverwaltung Echzell zwischen Jahren geschlossen

Die Gemeindeverwaltung ist ab Mittwoch, 27. Dezember bis einschl. Freitag, 29. Dezember 2017 geschlossen.

mehr...>

News-Archiv

Oberhessen

BUNTerLEBEN