> Home -> Politik & Verwaltung -> Rathaus ->

Ansprechpartner

Haupt- und Ordnungsamt, Standesamt
Frau Zorn
Leitung, Gemeindegremien, Wahlen, soziale Angelegenheiten, Obdachlosigkeit
06008/9120-19
k.zorn@echzell.de
Herr Schmadel
Brand- und Katastrophenschutz, Straßenverkehr, Ordnungsangelegenheiten, Digitalisierung
06008/9120-13
Frau Mogk
Melde- und Passwesen, Führungszeugnisse, Gewerbe- und Fischereiangelegenheiten
06008/9120-15
l.mogk@echzell.de
Frau Zastrow
Standesamt, Meldewesen
06008/9120-10
d.zastrow@echzell.de
 
Vorzimmer Bürgermeister
Frau Hopp
Telefonzentrale, Altersjubiläen
06008/9120-18
 
Bauamt

Herr Perkowski
Leitung, Bauangelegenheiten

06008/9120-26
a.perkowski@echzell.de

Herr Meißner
Belegung der Bürgerhäuser und Säle, Verwaltung der Gemeindewohnungen und Sportanlagen

06008/9120-20
d.meissner@echzell.de

Herr Fahrenbruch
Bauangelegenheiten

06008/9120-22
j.fahrenbruch@echzell.de

Frau Hergenröther
Verpachtung, Holzverkauf

 
 
Finanzabteilung/Standesamt/Personal
Frau Kern
Leitung, Finanz- und Haushaltsangelegenheiten, Personalwesen, Friedhofswesen
06008/9120-14
o.kern@echzell.de
Herr Hansen
Rechnungs- und Beschaffungswesen
06008/9120-24
c.hansen@echzell.de
Frau Harth
Steuern und Gebühren, Abfallentsorgung
06008/9120-11
n.harth@echzell.de
Frau Schwarzer
Rechnungswesen, Kindergartenangelegenheiten

06008/9120-17
j.schwarzer@echzell.de

Gemeinschaftskasse Wetterau (Zentrale)
61200 Wölfersheim, Hauptstraße 60
 06036/988310

Datenschutz 
Datenschutz
Zentrale E-Mailadresse für diverse Anfragen

 

Häcksel Termin entfällt

Aufgrund der momentanen Situation durch den Corona Virus findet der Häcksel Termin am Samstag, den 4. April 2020 für alle Ortsteile nicht statt.

COVID-19: hessenWARN für Ihre Kommunen

Unter "mehr" finden Sie Informationen zur App hessenWARN.

mehr...>




Sperrung der Hauptstraße Höhe Biedrichsgasse und Beundestraße

Im Zeitraum vom 06.04.-09.04.2020 kommt es zu einer Vollsperrung der Hauptstraße in Höhe Biedrichsgasse und Beundestraße.

News-Archiv



Oberhessen

BUNTerLEBEN